Вратарь махнул ногой мимо мяча и пропустил автогол в матче с казахстанцами

Вратарь "Дняпро" Артем Сороко пропустил курьезный автогол в матче чемпионата Белоруссии против клуба "Энергетик-БГУ".

На 69-й минуте защитник Егор Хвалько покатил пас голкиперу, но Сороко в попытке выпнуть мяч махнул ногой мимо и тот закатился в ворота.

В итоге "Дняпро" проиграл матч со счетом 3:4. Команда после 15 игр набрала всего десять очков и находятся в одном месте от зоны вылета.

Добавим, что в составе "Энергетик-БГУ" выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов. Так Васильев провел весь матч на поле и отметился голевой передачей. Ходжамов же вступил в игру на 89-й минуте.