Владелец греческого клуба выбежал на поле с пистолетом после отмененного гола

Матч чемпионата Греции по футболу между ПАОКом и АЕКом завершился скандалом. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Игра 25-го тура, проходившая в Салониках, была прервана в концовке при счете 0:0. На последних минутах ПАОК забил гол, который должен был стать победным. Однако судья Георгиос Коминис отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

Хозяева не согласились с решением судьи и отказывались продолжать матч. На поле возникла заварушка с участием представителей обоих клубов. В дело вмешался владелец ПАОК Иван Саввиди, спустившийся с трибун. При этом фотографы засняли его с огнестрельным оружием.

Игроки АЕКа ушли в подтрибунное помещение. Позже представители афинского клуба пожаловались, что Саввиди угрожал арбитру. Представители АЕКа также сообщили, что он атаковал и директора столичного клуба Василиса Димитриадиса. Но в показаниях упоминается не только Саввиди. По данным свидетелей, бывший арбитр ФИФА, а ныне спортивный директор ПАОКа Любош Михел позволил себе недвусмысленную фразу в адрес Коминоса: "Тебе конец!"

В итоге Коминос изменил свое решение и засчитал гол. Арбитр не смог заставить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча – афиняне посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

Решение по этому инциденту будет принято позже, когда греческая федерация футбола получит отчет от арбитра матча. ПАОК не в первый раз в текущем сезоне попадает в ситуацию с отменой игры. В феврале была отменена встреча суперлиги с "Олимпиакосом", на первых секундах которой в лицо тренеру пирейского клуба Оскару Гарсии с трибун прилетел рулон бумаги. Специалиста доставили в больницу, где ему диагностировали травму губы и оставили на койке до утра.

На данный момент АЕК является лидером чемпионата Греции – в активе столичного клуба 54 очка. ПАОК занимает второе место (52 очка).

30 августа, 13:40