В Венгрии фанаты выбежали на поле и напали на футболистов после вылета команды из элиты

Кадр с видео
Семикратный чемпион и самая успешная команда Венгрии последних 15 лет "Дебрецен" вылетела из высшего дивизиона страны, сообщает Eurosport.

Это произошло после матча заключительного тура национального первенства против "Пакши". Ничья 1:1 оставила "Дебрецен" на предпоследнем месте в таблице и отправила клуб в первую лигу.

После финального свистка болельщики хозяев выбежали на поле. Они начали снимать футболки с уставших игроков и делали это с применением силы, если спортсмены не слушали болельщиков.



Сил полиции не хватало, чтобы усмирить толпу, поэтому спустя 80 секунд на газоне появился местный ОМОН. Ультрас "Дебрецена" увидели приближение силовиков и моментально убежали обратно на трибуну хозяев. Омоновцы встали около фанатского сектора и не предпринимали никаких действий.

Несколько игроков клуба в слезах пришли к трибуне и поаплодировали им. Об этом сообщил венгерский сайт Index.hu.

"Дебрецен" закончил чемпионат-2018/19 на третьем месте и встречался во втором квалификационном раунде Лиги Европы с итальянским "Торино". В сезоне-2009/10 венгерский клуб вышел в групповую стадию Лиги чемпионов, где играл с "Ливерпулем", "Фиорентиной" и "Лионом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!