В Киеве госпитализирован Олег Блохин

Украинский специалист Олег Блохин, возглавивший в конце сентября киевское "Динамо", попал в больницу с гипертоническим кризом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. В больнице тренер проведет не менее недели и, таким образом, не сможет присутствовать на матче с "Днепром", который пройдет 7 октября в Днепропетровске.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Чемпионат.сom" заявил, что ухудшение самочувствия Блохина связано с эмоциональным перенапряжением. "На Блохина выпала большая нагрузка, ему сейчас надо эмоционально передохнуть, - сказал Суркис. - Перед ним сразу были поставлены большие задачи, а он, как порядочный человек, взвалил эту ношу на себя и сразу принялся за работу".

59-летний Олег Блохин сменил на посту тренера киевского "Динамо" Юрия Семина, который был уволен 24 сентября за неудовлетворительные результаты. Блохин играл за "Динамо" в 1969-1988 годах. Вместе с киевлянами он семь раз побеждал в чемпионате СССР, пять раз становился обладателем национального кубка. В 1975 году он был признан лучшим футболистом Европы.

В 2003-2007 годах Блохин был главным тренером сборной Украины. В 2011 году он вновь возглавил национальную команду, однако после прихода в киевское "Динамо" Блохин объявил, что покидает пост главного тренера сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"