Уроженца Казахстана раскритиковали за игру в зарубежном клубе

Михаил Гордейчук. Фото: ФК "Динамо-Брест"©
"Динамо-Брест" победил "Ислочь" (3:1) в домашнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Несмотря на этот успех, определенной порции критики удостоился уроженец Сарани Михаил Гордейчук, выступающий за брестский клуб с прошлого года. 30-летний вингер вышел в стартовом составе, но на 78-й минуте был заменен. Вот как его игру оценили болельщики:

Stalk-74
Что Лаптев, что Гордейчук - продукция деревообрабатывающих предприятий.

Leonid_t
Психология однако! И Лаптев, и Гордейчук играют с 3 мешками ответственности на спине. В нужный, ответственный момент глаза в небо, в голове пустота и судорожный удар в никуда. Другое дело, когда ничего не решаешь.

Дмитрий Мосиянчик
Лаптева и Гордейчука, как двоечников, на дополнительные занятия! Пусть учатся работать с мячом! Кисляк, Нойок, Кики и, разумеется, Савицкий лучшие. Шевченко надо почаще выпускать! Милевский - игрок момента! Слава Богу, юбилей удался! С 60-летием "Динамо"! Ура!

Слава Миронов
Дмитрий, в дубль их на практику!!!

Дмитрий, Гордейчук хоть чуть-чуть динамичен, старается видно...  А Лаптев как столб... Попал в него мяч - отскочил и на этом все... Ни техники, ни скорости, ни опыта... Миля пешком ходит, но пасули хоть выписывает, техникой игру придержит, а этот, как штанга на поле...

G_football
Увы, лучшие годы Гордейчука позади.

Экс-игроки казахстанских клубов сошлись в матче европейского чемпионата с четырьмя голами

Отметим, что Гордейчук футболом начинал заниматься в саранской спортшколе. Позже перебрался с семьей в Караганду. В 17 лет подписал первый профессиональный контракт с местным "Шахтером". В 2007-м выступал в первой лиге за фарм-клуб "горняков" - "Шахтер-Юность" (19 игр, три гола).

В 2008 году Гордейчук переехал в Беларусь, где играл за "Волну", "Нафтан", БАТЭ, "Белшину", а с 2013-го начал привлекаться в сборную Беларуси. В начале сезона 2019 года стал игроком "Тобола", но после 14 игр покинул костанайский клуб в летнее трансферное окно, перейдя впоследствии в "Динамо-Брест".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15