УЕФА не применит санкций к футболистам, отказавшимся возвращаться на Украину

Дуглас Коста. Фото с сайта sport-xl.org
УЕФА не станет наказывать легионеров "Шахтера" и "Металлиста", отказавшихся лететь на Украину из-за сложной политической ситуации в стране, сообщает "Р-Спорт".

Об этом рассказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. "Не думаю, что УЕФА применит какие-либо санкции, поскольку в любом контракте футболиста с клубом прописаны форс-мажорные обстоятельства. В данном случае форс-мажор состоит в том, что на Украине ведутся военные действия. И кто же будет рисковать своей жизнью? С моей точки зрения футболисты приняли решение не возвращаться в зону боевых действий в совершенно нормальном правовом русле. Поэтому никаких санкций со стороны УЕФА к ним не будет", - сказал Колосков.

Напомним, ранее агентство сообщило, что шесть легионеров донецкого "Шахтера" пропустили свой рейс на Украину после товарищеского матча с французским "Лионом" во Франции. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и еще один игрок, имя которого не называется. Также аргентинский легионер "Металлиста" Себастьян Бланко отказался возвращаться на Украину с австрийского сбора команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: