УЕФА изменил схему команды года ради Роналду

Криштиану Роналду. Фото: Reuters
Европейский футбольный союз (УЕФА) в последний момент изменил схему команды года ради нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду, сообщает Daily Mail.

По данным источника, УЕФА использовал не самую популярную схему 4-2-4 ради того, чтобы в состав команды года попал Роналду, который по итогам голосования болельщиков проиграл конкуренцию Лионелю Месси ("Барселона"), Роберту Левандовски ("Бавария") и Садио Мане ("Ливерпуль").

В связи с этим УЕФА изменил схему, чтобы предоставить место Роналду, выбив из состава полузащитника. Предполагается, что из-за этого в состав команды года не попал хавбек "Челси" Н'Голо Канте.

С 26 ноября болельщики голосовали за команду года-2019 на официальном сайте УЕФА. На место в команде года претендовали 50 ведущих футболистов Европы. Пользователи должны были выбрать расстановку и 11 лучших из пяти вратарей, 15 защитников, 15 полузащитников и 15 нападающих.

По итогам голосования в сборную сезона УЕФА вошли сразу пять обладателей Лиги чемпионов прошлого сезона - "Ливерпуля".

Вратарь:
Алисон Бекер ("Ливерпуль")

Защитники:
Трент Александер-Арнольд ("Ливерпуль"), Маттейс де Лигт ("Аякс"/"Ювентус"), Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль"), Эндрю Робертсон ("Ливерпуль")

Полузащитники:
Френки де Йонг ("Аякс"/"Барселона"), Кевин Де Брюйне ("Манчестер Сити")

Нападающие:
Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Ювентус"), Роберт Левандовски ("Бавария"), Садио Мане ("Ливерпуль"). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости