УЕФА дисквалифицировал двух футболистов за допинг

Фото с сайта global-referees.ru
Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА дисквалифицировала двух игроков македонского клуба "Работнички" Милована Петровича и Дино Найдоски за применение допинга, сообщается на официальном сайте организации.

Положительный результат показали допинг-пробы, которые были взяты у футболистов 18 августа 2011 года после матча Лиги Европы с "Лацио", в котором "Работнички" были разгромлены со счетом 6:0. Петрович и Найдоски будут отлучены на неполный год - минус 45 дней уже отбытой ими предварительной дисквалификации.

Кроме того, работавшим в клубе физиотерапевту Дарко Велчевски и врачу Михайло Ивановски запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, три и два года соответственно. В ФИФА отправлен запрос, чтобы это наказание признали остальные футбольные конфедерации мира.

Кроме того, "Работнички" пропустят один розыгрыш еврокубков в случае, если получат право выступать в турнире под эгидой УЕФА в течение следующих четырех сезонов. Это наказание носит условный характер с испытательным сроком в четыре года. Также македонский клуб оштрафован на 30 тысяч евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости