Тренера финского клуба уволили за выступление на ТВ во время матча

Кит Армстронг. Фото с сайта yle.fi
Английский тренер Кит Армстронг был уволен с должности тренера финского клуба "Ильвес" за то, что время матча своей команды выступал в качестве эксперта в телестудии. Об этом сообщает The Guardian.

4 октября "Ильвес" в чемпионате Финляндии проиграл СИК (1:2), но сам Армстронг в это время находился в телестудии, а не руководил командой с бровки. 

В интервью Армстронг отметил, не согласен с увольнением. Игроки и помощники тренера был уведомлены о его отсутствии на матче. Англичанин давно работал на телевидении и считал, что клуб должен это учитывать.

В заявлении клуба на официальном сайте говорится, что "Ильвес" благодарен Армстронгу за великолепный прошлый сезон, но дальше команде и ему не по пути. В свою очередь тренер не согласен с формулировкой увольнения и готов подать в суд. 

"Ильвес" с 37 очками в текущем сезоне чемпионата Финляндии занимает восьмое место. Команда является дебютантом лиги и смогла подняться в высший дивизион лишь благодаря банкротству двух клубов. 

57-летний Арсмтронг проживает в Финляндии с 1978 года, когда будучи футболистом стал выступать за местные клубы. Завершив карьеру, он остался жить в этой стране и пять раз выигрывал финский чемпионат в качестве тренера. Последние годы он часто появляется на финском телевидении, где работает комментатором и экспертом. 

Добавим, что в Казахстане в последние сутки широко обсуждается скандал с увольнением комментатора Александра Олейника, который лишился своего рабочего места прямо во время хоккейного матча "Барыс" - "Металлург" (Новокузнецк) с формулировкой "потому что не болеет за "Барыс". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии