Тренер выполнил обещание погибшему сыну и расплакался после чемпионства

Тренер мексиканского "Монтеррея" Антонио Мохамед расплакался после чемпионства своей команды. Он выполнил обещание сыну, который погиб в 2006 году.

Как футболист Мохамед играл за "Монтеррей" с 1998 по 2000 год. Он переходил в команду в статусе звезды, но закрепиться в итоге не сумел, однако именно этот клуб стал любимым для его сына Фарида, который родился в Мексике.

В 2006 году Антонио и Фарид Мохамеды пострадали в аварии во время чемпионата мира в Германии. Они возвращались с аргентинскими фанатами с проигранного четвертьфинала против хозяев. В том ДТП Антонио получил перелом ноги и провел больше месяца в больнице, а девятилетний Фарид скончался через несколько дней.

В 2015 году Мохамед стал главным тренером "Монтеррея", но за три сезона команда дважды проигрывала финалы чемпионата. После короткого периода работы в испанской "Сельте" он вернулся в любимый клуб сына в октябре 2019 года.

В финале соперником "Монтеррея" была "Америка". Дома клуб Мохамеда победил со счетом 2:1, а в гостях уступил - 1:2, поэтому чемпионство разыгрывалось в серии пенальти. Сразу после окончания матча Мохамед не смог сдержать слез.

49-летний Мохамед практически всю карьеру футболиста и тренера проводит в двух странах - Аргентине и Мексике. В годы игрока за ним закрепилось прозвище "Турок", хотя его предки родом из Сирии, Ливана и Хорватии.