В США арбитр удалил Давида Вилью после просмотра видеоповтора

Фото с официального сайта "Нью-Йорк Сити"
Нападающий и капитан "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья был удален с поля в контрольном матче против "Хьюстон Динамо", сообщает Goal.com

На 38-й минуте Вилья заработал предупреждение за отмашку в единоборстве с защитником Эй-Джеем Делагарсой. Арбитр сначала показал испанцу желтую карточку, но затем посмотрел повтор эпизода на видео и удалил нарушителя. 

На момент удаления Вильи в матче был счет 1:1, а в итоге его команда проиграла - 1:3. Испанец забил единственный гол "Нью-Йорк Сити" на 15-й минуте. 

Для Вильи это удаление стало первым с 26 октября 2010 года, когда он в составе "Барселоны" получил красную карточку в матче против "Атлетика". 

35-летний Вилья выступает в США с 2015 года. В составе "Нью-Йорк Сити" он забил 45 голов (12 с пенальти) в 65 матчах. До этого он играл за австралийский "Мельбурн Сити", а на родине - за "Атлетико", "Валенсию", "Сарагосу" и хихонский "Спортинг". 

В составе сборной Испании Вилья выигрывал чемпионат Европы-2008 и чемпионат мира-2010. На клубном уровне он трижды побеждал в чемпионате и Кубке Испании и выигрывал Лигу чемпионов. С 59 голами Вилья остается лучшим бомбардиром в истории своей сборной. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси