"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в матче за Суперкубок Украины

Футболисты донецкого "Шахтера". Фото РИА Новости. Ирина Александрова
Донецкий "Шахтер" нанес поражение киевскому "Динамо" и стал обладателем Суперкубка Украины по футболу.

Встреча, прошедшая во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу донецкой команды. Счет в матче был открыт только на 75-й минуте - у "горняков" отличился Александр Гладкий, а уже в компенсированное ко второму тайму время победную точку поставил Марлос.

В этом матче не принимали участие шесть игроков "Шахтера" - бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра. Все они сбежали из расположения клуба 19 июля, однако Фред и Исмаили заявили, что вернутся в стан "горняков" лишь 23 июля. Судьба и местоположение остальных беглецов пока неизвестны.

Победа над киевским "Динамо" в матче за Суперкубок Украины позволила донецкому "Шахтеру" обновить сразу два национальных рекорда. "Горняки" в шестой раз выиграли почетный трофей, наконец-то обогнав бело-синих, а их форвард Александр Гладкий, который открыл счет во Львове во вторник, с четырьмя голами возглавил список лучших снайперов турнира.