Сейдахмет вместе с "Левски" стал бронзовым призером чемпионата Болгарии

Футболисты "Левски" на своем поле проиграли ЦСКА в софийском дерби в рамках 35-го тура чемпионата Болгарии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 0:2. За ЦСКА на 70-й минуте забил Тиаго Родригеш, а на 86-й отличился Эвандро. При этом "Левски" доигрывал матч в меньшинстве, так как Нуно Рейш получил желтые карточки на 78-й и 84-й минутах и покинул поле.

В этой игре нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет в третий раз подряд попал в заявку, но на поле в итоге не вышел. Казахстанец не играл с 31 марта, когда получил травму, а до этого успел дважды выйти на поле.

С 75 очками ЦСКА идет вторым, отставая от "Лудогорца" на один балл, и гарантировал себе как минимум участие в Лиге Европы. При этом судьба чемпионства решится в последнем туре.

Сам "Левски", у которого 66 очков, стал бронзовым призером чемпионата Болгарии и сыграет в плей-офф за место в Лиге Европы, где соперником станет "Славия" или "Этыр". Отрыв от идущего четвертым "Берое" составляет 12 очков.

Регулярный сезон "Левски" завершит 24 мая гостевым матчем с "Берое", который начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

19-летний Сейдахмет выступает в чемпионате Болгарии с февраля. В "Левски" он находится на правах аренды, а его трансфер принадлежит российской "Уфе".