Сергей Хижниченко забил свой первый гол за новый клуб

Сергей Хижниченко. Фото с сайта fcshakhter.by
Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко забил свой первый гол за новый клуб - солигорский "Шахтер", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хижниченко отличился в товарищеском матче с литовским "Жальгирисом". Новичок "Шахтера" подкараулил ошибку голкипера, который не смог на выходе зафиксировать мяч, и слету пробил с левой ноги в ближний угол.

Гол казахстанца, забитый на 72-й минуте, в итоге установил окончательный итог встречи - 1:1. При этом на 32-й минуте одноклубник Хижниченко не смог реализовать пенальти, а спустя десять минут "Жальгирис" открыл счет.

Для Хижниченко этот гол стал первым за солигорский клуб. Также в двух предыдущих играх форвард записал на свой счет по одной результативной передаче.

Контракт с "Шахтером" Хижниченко подписал 23 января. Для 25-летнего форварда солигорский клуб стал восьмой командой в карьере. До этого он выступал в чемпионатах Казахстана и Польши.

Сегодня , 17:02