Сербский футболист забил гол-красавец в свои ворота

Жарко Удовичич (в красном). Фото с сайта gol24.pl
Сербский защитник "Заглембе" из Сосновеца Жарко Удовичич стал автором удивительного по красоте гола в свои ворота в товарищеском матче с клубом "Сталь Мелец" (1:3), пишет "Чемпионат".

На 62-й минуте, когда счет был 1:1, серб принял мяч у левой бровки, эффектно обыграл нападающего соперников, сместился к лицевой и оттуда перебросил своего голкипера, попав в дальнюю штангу, от которой снаряд отскочил в сетку ворот.

Удовичича можно назвать одним из самых невезучих игроков мира последних лет. В 2015 году он попытался исполнить пенальти в стиле Паненки на последних минутах важного матча за "Нови Пазар", но не реализовал 11-метровый. После той игры в раздевалку ворвалась группа фанатов, один из них приставил дуло пистолета к голове футболиста. Угрозы продолжали приходить в адрес Жарко, и в итоге он был вынужден покинуть Сербию и перебраться в Польшу.