Сборные Ганы и Алжира вышли в плей-офф Кубка африканских наций

Сборные Ганы и Алжира вышли в плей-офф Кубка африканских наций по футболу, который проходит в Экваториальной Гвинее, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Ганы переиграла команду ЮАР со счетом 2:1. Авторами голов у победителей стали Джон Бой (73-я минута) и Андре Айю (83-я), у южноафриканцев на 17-й минуте отличился Мандла Масанго. А футболисты сборной Алжира добились победы над командой Сенегала со счетом 2:0. Голы забили Рияд Махрез (11-я минута) и Набиль Бенталеб (82).

Таким образом ганская команда набрала шесть очков и заняла первое место в группе С. Сборная Алжира, которая также набрала шесть очков, заняла второе место, пропустив вперед себя команду Ганы, имеющую преимущество по личным встречам.