Сборная Узбекистана по футболу вышла в плей-офф Кубка Азии

Фото с сайта rsport.ru
Сборная Узбекистана, обыграв команду Саудовской Аравии, вышла в плей-офф Кубка Азии по футболу, который проходит в Австралии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча третьего тура группы В завершилась со счетом 3:1. В составе сборной Узбекистана дублем отметился Сардор Рашидов (на 2-й и 79-й минутах), а еще один мяч на свой счет записал Вохид Шодиев (71). У аравийцев отличился Мохаммед Аль-Салави (60).

Благодаря этому команда Узбекистана набрала шесть очков и заняла второе место в группе. Первое место у футболистов Китая, которые в другом матче третьего тура переиграли Северную Корею со счетом 2:1. В составе победителей дубль сделал Сун Ке (1-я и 42-я минуты). А еще один гол в игре в собственные ворота забил китаец Чжао Лин (56).

В плей-офф Кубка Азии сборная Узбекистана сыграет с командой Южной Кореи, которая заняла первое место в группе А. А китайские футболисты встретятся с командой Австралии.