Сборная Ганы по футболу разгромила Экваториальную Гвинею в полуфинале КАН

Сборная Ганы по футболу, обыграв команду хозяев Кубка африканских наций - Экваториальную Гвинею, вышла в финал турнира, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча завершилась со счетом 3:0. Авторами голов в составе победителей стали Джордан Айю, реализовавший на 42-й минуте пенальти, Мубарак Вакасо, удвоивший преимущество на 45-й минуте, и Андре Айю, забивший третий гол в матче на 75-й минуте.

Стоит отметить, что матч на некоторое время прерывался из-за беспорядков. На 83-й минуте игры арбитр остановил матч из-за прорыва на поле болельщиков и появления брошенных на газон петард. Сборная Ганы вела к тому времени со счетом 3:0.

В финале ганцы сыграют со сборной Кот-д'Ивуара, которая в своем полуфинале переиграла команду Демократической Республики Конго со счетом 3:1. Решающий матч турнира пройдет в воскресенье, 8 февраля, а игра за третье место в субботу, 7-го числа.