Сборная Англии впервые выиграла чемпионат мира по футболу на молодежном уровне

Сборная Англии обыграла команду Венесуэлы в финале чемпионата мира для футболистов не старше 20 лет.

Финал, прошедший в корейском Сувоне, завершился победой англичан со счетом 1:0. Автором единственного гола на 35-й минуте стал нападающий "Эвертона" Доминик Калверт-Льюин. На 74-й минуте венесуэльцы могли отыграться, но Адальберто Пеньяранда не реализовал пенальти.

Таким образом, англичане впервые за всю историю стали чемпионами мира на молодежном уровне (U-17 и U-20). Также это первая победа Англии на мировом первенстве, если брать все возрастные категории, с 1966 года, информирует Opta Sports.

Бронзовые медали чемпионата мира (U-20) завоевала сборная Италии, в серии пенальти обыгравшая уругвайцев.