Руни стал лучшим бомбардиром сборной Англии за все время

Уэйн Руни. Фото с сайта eurosport.ru
Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов за сборную Англии по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Сборная Англии в матче восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года встречалась с командой Швейцарии и обыграла ее со счетом 2:0. Первый мяч в игре на 67-й минуте забил Харри Кейн, а на 84-й минуте Руни, который является капитаном своей сборной, реализовал пенальти.

Таким образом, Руни стал ее лучшим бомбардиром за все время. Для 29-летнего футболиста этот гол стал 50-м в 107 играх за национальную команду, и он превзошел достижение игрока "Манчестер Юнайтед" 50-70-х годов Бобби Чарльтона, на счету которого 49 мячей.

Напомним, что сборная Англии первой вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. Также туда уже пробились Чехия, Исландия и Австрия.