Роналду и Тайсон в числе других спортсменов почтили память Манделы

Футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду и знаменитый экс-боксер Майк Тайсон в числе многих других личностей из мира спорта почтили память скончавшегося в ночь с четверга на пятницу экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Благодарю Мадибу (прозвище Манделы) за наследие и пример. Вы навсегда останетесь с нами", - написал Роналду в своем микроблоге в Твиттере.

"Нельсон Мандела был воплощением дисциплины, мужества, любви и всепрощения. Мои молитвы с его семьей", - написал Майк Тайсон.

Помимо Роналду и Тайсона на смерть Манделы в Твиттере отреагировали и многие другие известные в мире спорта люди.

"Мое уважение экстраординарной личности, возможно, одному из величайших гуманистов нашего времени - Нельсону Манделе", - президент ФИФА Йозеф Блаттер.

"Умер величайший человек на планете. RIP Нельсон Мандела", - экс-футболист сборной Англии Гари Линекер.

"Благодарю Нельсона Манделу за то количество мудрости, что он показал. Его пример и наследие навсегда останутся с нами", - баскетболист сборной Испании и "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль.

"Сегодня мир потерял легенду, вдохновителя, мирового лидера, человека, который навсегда изменил мир к лучшему. RIP Нельсон Мандела", - футболист "Эвертона" Джон Хейтинга.

В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР подтвердило, что он находился в стабильно критическом состоянии. Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за активную деятельность против режима апартеида борец провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 08:00
Мировой футбол
Назван новый клуб Жозе Моуринью