"Ризеспор" Лории в гостях терпит поражение

Автор:
Фото с сайта kff.kz
В первой лиге чемпионата Турции по футболу команда казахстанского голкипера Давида Лории "Ризеспор" уступил в гостях "Аданаспору", передает корреспондент Vesti.kz.

К счастью казахстанских любителей футбола, травма, полученная Лорией в предыдущем матче с "Кайсери Эджиеспором" оказалась несерьезной. Напомним, что в той игре Давид попросил замену в перерыве из-за болей в спине.

Однако выездной поединок для "Ризеспора" выдался непростым. Футболисты "Аданаспора" умело комбинировали в центральной зоне и как итог, добились заслуженной победы, забив по мячу в каждом из таймов.

В первом случае хозяева забили с помощью рикошета, который дезориентировал нашего вратаря. А во втором - Лория пропустил мяч под собой. Счет мог быть и крупным, если бы не мастерство голкипера "Ризеспора", в одном из моментов дважды парировавшего удары в упор с близкого расстояния.

Интересно, что в ходе матча главный арбитр назначил пенальти в ворота "Аданаспора", но позже его отменил после консультации с лайнсменом. Этот эпизод в какой-то степени повлиял на исход встречи, при этом не умаляя заслуг футболистов "Аданаспора".

Несмотря на поражение, "Ризеспору" удалось сохранить лидерство в чемпионате. Однако его нагнал по набранным очкам (21) "Каршияка", которая вышла на второе место после победы над клубом "Болуспор".

Чемпионат Турции. Первая лига.
"Аданаспор" - "Ризеспор" - 2:0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!