"Рейнджерс" вернулся в элитный дивизион чемпионата Шотландии

Футбольный клуб "Глазго Рейнджерс" спустя четыре сезона после понижения в классе оформил возвращение в элитный дивизион чемпионата Шотландии (Scottish Premiership), сообщает "Р-Спорт".

На своем поле в Глазго "Рейнджерс" со счетом 1:0 обыграл "Дамбартон" в матче второго дивизиона чемпионата Шотландии (Championship). Единственный мяч на 50-й минуте забил защитник Джеймс Тавернье.

"Рейнджерс", идущий на первом месте в турнирной таблице Championship, после 32 матчей набрал 79 очков и стал недосягаемым для преследователей. Таким образом, в следующем сезоне команда из Глазго будет выступать в Scottish Premiership.

В 2012 году "Рейнджерс", 54-кратный чемпион Шотландии, из-за финансовых проблем был исключен из состава участников шотландской премьер-лиги сезона-2012/13 и начал выступление в четвертой по силе лиге страны.

"Глазго Рейнджерс" является мировым рекордсменом, выиграв 54 титула в своем национальном чемпионате.