Разгром в шесть голов и выход на замену. Как сыграли клубы казахстанцев в третьем туре чемпионата Латвии

Самат Сарсенов. Фото: ФК "Валмиера"©
Клубы казахстанцев Самата Сарсенова и Рамазана Оразова провели матчи в третьем туре чемпионата Латвии и впервые набрали очки в турнире, передает корреспондент Vesti.kz

"Валмиера", за которую выступает Сарсенов, в гостях сыграла вничью с "Вентспилсом" - 2:2. Казахстанец появился на поле на 71-й минуте, а на 75-й его команда ушла от поражения. У гостей забили Толуваласе Арокодаре (35-я минута) и Кришс Карклиньш (75), а у хозяев - Каспарс Сварупс (53) и Георгий Эристави (56).

Разгромную победу со счетом 6:0 одержал "Даугавпилс" Оразова. В гостях его клуб разгромил "Тукумс 2000", при этом первый гол был забит лишь на второй дополнительной минуте к первому тайму. В этой встрече Оразов не принял участия - он находится в Казахстане и не может вылететь в Латвию из-за пандемии коронавируса.

С тремя очками "Даугавпилс" идет шестым, а "Валмиера" с одним баллом занимает предпоследнее, девятое, место. Следующие матчи оба клуба проведут 29 июня дома: "Даугавпилс" в 21:00 по времени Нур-Султана примет "Метту", а "Валмиера" в 23:00 - "Тукумс 2000".

В Латвию 23-летний Сарсенов перебрался в феврале, а ранее выступал за "Кайрат" и "Тараз". Уроженец России имеет опыт выступлений за молодежную сборную Казахстана.

В мае игроком "Даугавпилса" стал 22-летний Оразов, который ранее играл только за "Кайрат". Он также постоянно вызывается в молодежную сборную Казахстана.

30 августа, 13:40