Раздает автографы и играет в футбол: что делает в тюрьме Дани Алвес

©facebook.com/DaniAlvesD2

Стало известно, чем занят в тюрьме бразильский футболист Дани Алвес, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По информации Servimedia, экс-футболист "Барселоны" является инициатором матчей между заключенными в тюрьме. Так, в одной из игр 39-летний игрок отметился двумя голами. Сообщается, что в связи с проведением игр среди заключенных в четыре раза возросла потребность на спортивную форму.

Кроме того, адвокат футболиста Мираида Пуэнтес отмечает, что Алвес хорошо ладит с сокамерниками и другими заключенными, которым раздает автографы. Она опровергла информацию о том, что бразилец, переживая расставание с женой, может целыми днями отказываться от пищи.

Напомним, что на днях стало известно о том, что 29-летняя модель опубликовала в социальных сетях фотографию блокнота, в котором она объяснила свое решение о разводе.

Ранее Санс подала на развод и удалила из соцсетей совместные с Алвесом фотографии.

Пуэнтес заявляет, что Алвес находится в хорошем настроении, бодр и полностью уверен в своей невиновности.

Напомним, что Алвес был арестован по обвинению в изнасиловании девушки в ночном клубе. Ему грозит до 12 лет тюрьмы. В феврале суд принял решение оставить спортсмена под стражей, хотя он надеялся на освобождение.

Алвес - самый титулованный футболист мира. Он завоевал 46 трофеев. Наиболее успешным этапом карьеры бразильца стали его выступления за "Барселону" (с 2008 по 2016 год, с 2021 по 2022-й). В составе "сине-гранатовых" шесть раз выигрывал чемпионат Испании, четырежды становился обладателем Кубка Испании, четыре раза выигрывал Суперкубок страны, по три раза - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Новости