В распоряжении ФИФА оказались новые улики против Блаттера и Платини - СМИ

Мишель Платини и Йозеф Блаттер. Фото с сайта tvc.ru
Йозефа Блаттеа и Мишеля Платини могут надолго отстранить от футбола после появления новых улик, которыми располагает комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает Eurosport со ссылкой на Daily Mail.

Швейцарские правоохранительные органы уже открыли дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков на счет Платини. Сам же француз заверяет, что эти деньги он получил законно. Тем не менее, Блаттера и Платини уже отстранили на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом на национальном и международном уровне. 

"Эмоции сейчас зашкаливают, но все гораздо серьезнее, чем можно себе представить, – цитирует издание источника, близкого комитету по этике. – Реальность такова, что речь может идти об обвинениям по уголовным статьям".

Никакой другой информации о новых уликах против Блаттера и Платини пока не сообщалось. На 20 октября намечено заседание исполкома ФИФА, на котором должны выбрать нового исполняющего обязанности президента этой организации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"