Прямая трансляция матча самого казахстанского клуба Беларуси в чемпионате

Фото: ФК "Рух"©

Сегодня, 9 мая, самый казахстанский клуб Беларуси, брестский "Рух", за который выступает Владислав Васильев и одним из тренеров которого является Андрей Ферапонтов, проведет матч восьмого тура чемпионата по футболу против гродненского "Немана", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча пройдет на стадионе "Неман" в Гродно и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. 

Перед этим матчем "Рух" с девятью баллами располагается на 13-м месте в чемпионате. "Неман" с восемью баллами - на строчку ниже. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что чемпионат Беларуси - единственный в Европе футбольный турнир, который не остановили из-за пандемии коронавируса. 

22-летний Васильев был арендован зимой у "Динамо-Брест". В Беларуси он также играл за "Энергетик-БГУ", тогда как игровую карьеру начинал в карагандинском "Шахтере", за который забил один гол в 23 матчах с 2015 по 2017 год.

Ранее Васильев защищал цвета юношеских сборных Казахстана (до 17 и 19 лет). Весной 2019 года попал в расширенный список национальной команды, а осенью его хотели пригласить на матчи отборочного цикла Евро-2020 с Россией и Кипром, но футболист отказался от вызова, захотев сосредоточиться на выступлении на клубном уровне.

"Рух" тренирует экс-наставник "Актобе" Александр Седнев, которому в качестве старшего тренера помогает Ферапонтов, известный по работе в "Ордабасы", "Иле-Саулете", "Окжетпесе" и молодежной сборной Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!