"Приходит уверенность". Казахстанский футболист из европейского чемпионата оценил свою форму

Автор:
Самат Сарсенов. фото: ФК "Валмиера"©

Нападающий "Валмиеры" Самат Сарсенов считает, что его клуб одержал важную победу в матче четвертого тура чемпионата Латвии над ФК "Тукумс 2000" (2:0). Кроме этого, в комментарии корреспонденту Vesti.kz казахстанец оценил свою форму и заявил о желании работать над собой еще усерднее.

"Чувствую себя хорошо, приходит уверенность. Остается работать и работать, нужно продолжать трудиться. И самое главное, надо полностью отдаваться в играх.

Что касается команды, то могу сказать, что мы набрали очень важные очки. До этого после двух поражений подряд было эмоционально тяжело. Поэтому мы довольны положительным результатом в последних играх. Набираем ход, продолжаем борьбу и на этом фоне нужно двигаться дальше", - заявил Сарсенов.

"Валмиера" с четырьмя очками поднялась на восьмое место из десяти в турнирной таблице.

Напомним, в феврале казахстанец перешел в латвийский клуб, за который в официальных матчах дебютировал 15 июня. В последней игре он провел на поле все 90 минут. Для казахстанца это четвертая встреча в составе "Валмиеры".

23-летний этнический казах Сарсенов родился в городе Новотроицке в Оренбургской области. Первым его клубом в 2013 году стала местная "Носта". В сезоне-2016/17 он выступал за дубль "Оренбурга", после чего подписал соглашение с "Кайратом".

Выступая в составе "желто-черных", Сарсенов получил гражданство Казахстана. На его счету два официальных матча за молодежную сборную в квалификации на Евро-2019. В игре с Болгарией (1:1) уроженец России вышел на замену, а встречу с Францией (0:3) начал в стартовом составе.