"Познакомился с Яном через экс-директора "Кайрата". Агент - о переходе Вороговского в бельгийский клуб

Автор:
Кен Ван Дейк, Ян Вороговский и Таниа Ван Дейк (партнер KVD Player Agency). Фото: instagram.com/kenvandeyck/
На днях защитник сборной Казахстана Ян Вороговский покинул "Кайрат" и подписал контракт с клубом высшего бельгийского дивизиона - "Беерсхот". Трансфер был осуществлен с помощью бельгийского агента Кена ван Дейка. В интервью Vesti.kz основатель KVD Player Agency рассказал, почему начал сотрудничать с игроком и что ждет его в будущем. 

"Я познакомился с Яном через одного из моих друзей - Алишера Апсалямова (бывший генеральный директор "Кайрата"), который говорил со мной о некоторых футболистах, готовых играть за пределами Казахстана. В частности, он много говорил о Яне. После того, как я понаблюдал за ним, сразу же убедился, что у него есть качества для игры в Европе. Теперь у него есть важное преимущество в развитии своей карьеры, поскольку он будет в европейском футболе.

Я начал работать с Яном в апреле этого года. Моей задачей было перевезти его в зарубежную лигу, такую как бельгийская, где он сможет развиваться дальше и стать лучше как игрок. Он может играть в высшем дивизионе чемпионата Бельгии, я поддержу его и хочу, чтобы он достойно представлял Казахстан в Европе. У него определенно есть все качества для этого и, что еще более важно, правильный менталитет", - отметил ван Дейк.

"По стопам Вороговского". Агент из Бельгии назвал имена двух казахстанских футболистов - кандидатов на переезд в Европу

В текущем сезоне казахстанской премьер-лиги 22-летний Вороговский провел 12 матчей. До "Кайрата" он играл за "Кайсар", "Сункар" и "Ак Булак". За сборную Казахстана защитник дебютировал в июне 2017 года и на данный момент провел семь матчей.

О переходе Вороговского "Беерсхот" объявил 29 июня. Футболист уже дал первое интервью в качестве игрока нового клуба и познакомил бельгийских фанатов с казахским языком. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости