Польский футболист промазал по пустым воротам с пяти метров и оставил команду без победы

Патрик Малецки. Фото с сайта sportowefakty.wp.pl
Курьезный эпизод произошел в матче четвертого тура чемпионата Польши по футболу между "Вислой" из Кракова и "Вислой" из Плоцка.

Во втором тайме при счете 1:0 хозяева имели шанс удвоить преимущество. На 64-й минуте футболист краковской команды в результате ошибки соперника оказался один на один с голкипером и перекинул мяч через него, но снаряд попал в перекладину. Первым на отскоке оказался игрок хозяев Патрик Малецки, но он буквально с пяти метров пробил мимо пустых ворот.

Спустя минуты гости отыгрались и сравняли счет. В итоге матч закончился вничью 1:1. Причем команда из Плоцка доигрывали встречу в меньшинстве после удаления защитника на 69-й минуте.

"Висла" из Кракова (пять очков) занимает седьмое место в турнирной таблице, а команда из Плока (два очка) идет на 13-й строчке.