Мировой футбол
Сегодня 09:45

Победитель Лиги чемпионов с ценником в миллиард нашёл себе новый клуб

Жоржиньо Вейналдум. Фото: ©УЕФА

Нидерландский полузащитник Жоржиньо Вейналдум продолжит карьеру в Саудовской Аравии, передают Vesti.kz.

Новый клуб Вейналдума

35-летний хавбек стал игроком "Аль-Иттихада". Переход состоялся на правах свободного агента.

По информации журналиста Бена Джейкобса, стороны договорились о контракте по формуле "1+1" — соглашение будет рассчитано на один сезон с возможностью продления ещё на год.

Богатый опыт в Европе

Последним клубом Вейналдума был саудовский "Аль-Иттифак", за который он играл последние три года и покинул этим летом.

За карьеру полузащитник также выступал за "Фейеноорд", ПСВ, "Ньюкасл", "Ливерпуль", ПСЖ и "Рому". В составе мерсисайдцев он стал чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов.

"Аль-Иттихад" занимает четвёртую строчку в турнирной таблице саудовской лиги после пяти туров с 11 набранными очками. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Вейналдума в 2,2 миллиона евро (1,6 миллиарда тенге).