Победитель Лиги чемпионов отказался играть из-за коронавируса и остался без клуба

Джон Оби Микел. Фото: transfermarkt.us
Турецкий футбольный клуб "Трабзонспор" на своем официальном сайте сообщил о расторжении контракта с нигерийским полузащитником Джоном Оби Микелом.

Договор с двукратным чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов в составе "Челси" был расторгнут по взаимному согласию. Таким образом, нигериец приобрел статус свободного агента и отныне может бесплатно перейти в любую команду.

На прошлой неделе Микел выступил с заявлением о том, что сезон в турецкой лиге должен быть отменен из-за пандемии коронавируса.

"Речь о жизни, а не о футболе. Я не чувствую себя комфортно и не хочу играть в такой ситуации. Все в критической ситуации должны быть дома вместе со своими любимыми. Сезон должен быть отменен, так как в мире наступили неспокойные времена", - написал игрок в Instagram.

Клуб никак не отреагировал на это заявление, но в воскресенье (15 марта) нигериец не играл в матче 26-го тура против "Истанбула" (1:1).

По информации Turkish Football, Микел не получит компенсацию за расторжение контракта, он отказался от всех бонусов. Ожидается, что футболист с семьей вернется в Англию.

32-летний футболист выступал за "Трабзонспор" с 2019 года, он провел за турецкий клуб 27 матчей.

Ранее он полгода выступал за "Мидлсбро", к которому присоединился после ухода из китайского клуба "Тяньцзинь Тэда". В азиатской команде хавбек играл с 2017 года. С 2005 года Джон вызывается в сборную Нигерии. На протяжении  11 лет он защищал цвета "Челси", с которым завоевал 11 трофеев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси