Первый гол Исламхана за "Аль-Айн" помог клубу выйти в финал Кубка Президента ОАЭ

Бауыржан Исламхан. Фото: ФК "Аль-Айн"©

Капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан забил первый гол за "Аль-Айн" и помог клубу выйти в финал Кубка Президента ОАЭ, передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале команда Исламхана в гостях победила "Аль-Шарджу" - 3:2. На четвертой минуте венгр Балаш Джуджак вывел "Аль-Айн" вперед, на 32-й казахстанец забил дальним ударом, а на 38-й натурализованный бразилец Кайо Корреа провел третий мяч. За хозяев на 12-й минуте забил бразилец Маркус Мелони, а на 42-й - его соотечественник Лукас Кайо

В этом матче Исламхан отыграл 93 минуты и был заменен в компенсированное время. Интересно, что он мог стать автором первого гола, но его в эпизоде опередил Джуджак.

Соперник "Аль-Айна" по финалу определится в матче "Бани Яс" - "Аль-Дафра", который пройдет сегодня, 10 марта, и начнется в 22:40 по времени Нур-Султана.

За свою историю "Аль-Айн" 14 раз играл в финале Кубка Президента. В них клуб одержал семь побед, последнюю - в 2018 году, и потерпел столько же поражений.

Этот матч стал для Исламхана вторым в Кубке Президента и девятым за "Аль-Айн", куда он перешел 31 января. Казахстанец впервые забил за клуб - ранее он отдал три голевые передачи в чемпионате ОАЭ.