Перуанский футболист забил гол ударом с 60 метров

Полузащитник Карлос Лобатон, выступающий за перуанский футбольный клуб "Спортинг Кристалл", забил гол ударом со своей половины поля. Это произошло в матче 7-го тура чемпионата Перу против команды "Хуан Аурич".

За минуту до завершения первого тайма футболисты "Хуан Аурича" попытались организовать атаку, но потеряли мяч на подступах к чужой штрафной. Карлос Лобатон заметил, что голкипер команды-соперника вышел далеко в поле и пробил по воротам.

Вратарь попытался исправить свою ошибку, однако достать мяч так и не сумел. Таким образом, Карлос Лобатон точно пробил примерно с 60 метров, сделав счет 4:2 в пользу "Спортинг Кристалла". Во втором тайме "Хуан Ауричу" удалось лишь отквитать один гол.