"Палмейрас" стал обладателем Кубка Бразилии

Футболисты "Палмейраса" празднуют гол. Скриншот с видео на YouTube.
Бразильский футбольный клуб "Палмейрас", который тренирует экс-наставник "Челси" Луис Фелипе Сколари, стал обладателем Кубка Бразилии, обыграв в финале "Куритибу", сообщает Goal.com.

Ответный финальный матч, прошедший в Куритибе, завершился результативной ничьей 1:1. Оба гола были забиты во тором тайме. Сначала на 62-й минуте Айртон Луиз Ганино ударом в дальний угол со штрафного вывел хозяев поля вперед. Однако уже через четыре минуты Бейтиньо восстановил равенство в счете.

При этом встречу футболисты "Коритибы" доигрывали вдесятером после того, как вторую желтую карточку уже в компенсированное время получил Перрейра.

Первая встреча, состоявшаяся 6 июля, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сколари. По сумме двух встреч "Палмейрас" выиграл со счетом 3:1.

Эта победа в Кубке страны стала второй в истории клуба. Первая виктория датируется 1998 годом. При этом "Коритиба" во второй раз подряд проиграл в финале турнира. Теперь "Палмейрасу" впервые с 2009 года предстоит сыграть в Кубке Либертадорес.