Отказавшийся от сборной Казахстана футболист впервые попал в стартовый состав зарубежного клуба

Казахстанский футболист Владислав Васильев впервые попал в стартовый состав белорусского "Руха", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в гостевом матче третьего тура чемпионата Беларуси против БАТЭ. Васильев появился на поле с первых минут и отыграл всю встречу, но результативными действиями не отметился.

Сам матч завершился минимальной победой БАТЭ - 1:0. Автором единственного гола на седьмой минуте игры стал Станислав Драгун.

Для БАТЭ эта победа стала первой в сезоне после двух поражений. В активе "Руха" также три очка.

Васильев же провел свой второй матч за "Рух" в текущем сезоне. В первой игре он вышел на замену на 65-й минуте.

Напомним, Васильев перешел в "Рух" на правах аренды из "Динамо-Брест". В Беларуси хавбек также играл за "Энергетик-БГУ", тогда как игровую карьеру начинал в карагандинском "Шахтере", за который забил один гол в 23 матчах с 2015 по 2017 год.

Ранее Васильев защищал цвета юношеских сборных Казахстана (до 17 и 19 лет). Весной 2019 года попал в расширенный список национальной команды, а осенью его хотели пригласить на матчи отборочного цикла Евро-2020 с Россией и Кипром, но футболист отказался от вызова, захотев сосредоточиться на выступлении на клубном уровне.

"Рух" тренирует экс-наставник "Актобе" Александр Седнев, которому в качестве старшего тренера помогает Андрей Ферапонтов, известный по работе в "Ордабасы", "Иле-Саулете", "Окжетпесе" и молодежной сборной Казахстана.