Определилась пятерка претендентов на звание футболиста года в Африке

Африканская конфедерация футбола (CAF) на своем официальном сайте опубликовала список из пяти претендентов на звание лучшего африканского футболиста 2012 года.

В начале ноября был опубликован шорт-лист из 10 соискателей на примею. Теперь этот список был сокращен до пяти человек. В него вошли Александр Сонг (Камерун, "Барселона"), Андре Айю (Гана, "Марсель"), Демба Ба (Сенегал, "Ньюкасл"), Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар, "Шанхай Шэньхуа") и Яя Туре (Кот-д’Ивуар, "Манчестер Сити").

Перечень кандидатов на титул определился после голосования среди главных тренеров сборных и генеральных секретарей ассоциаций, которые входят в конфедерацию. По итогам голосования в конце ноября будет определена тройка призеров. Имя победителя будет объявлено 20 декабря на церемонии, которая пройдет в столице Ганы - Аккре.

Отметим, что в этом году не попал даже в расширенный список камерунец Саэль Это'О. Футболист "Анжи" является рекордсменом по количеству побед и номинаций на звание лучшего африканского футболиста. В прошлом году лучшим футболистом Африки стал Яя Туре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Сегодня , 17:02
Мировой футбол
"Барселона" решила заработать на Роналду