Охранники дубинками избили футболистов китайской команды в раздевалке в перерыве матча

Фото с сайта Goal.com
Охранники с дубинками напали на игроков китайского футбольного клуба "Чжэцзян Итэн" во время матча национального первенства с "Юньнань Лицзян". Об этом сообщает портал Goal.com.

Инцидент произошел в перерыве встречи. По информации игроков "Чжэцзяна", в какой-то момент свет в их раздевалке погас, и в комнату ворвались десяток охранников с дубинками, которые принялись избивать футболистов.

В результате травму получил автор гола в первом тайме Эрпат Дилшат. О характере повреждений игрока не сообщается. Несмотря на случившееся, матч не был отменен, игра возобновилась с 50-минутным опозданием.

Представители "Чжэцзян Итэн" направили официальную жалобу в Федерацию футбола Китая, которая начала расследование произошедшего.

В свою очередь, охранники заявили, что защищали судей матча от нападок футболистов и не использовали дубинки.

Встреча прошла в воскресенье и завершилась со счетом 1:1. Во второй лиге Китая "Чжэцзян Итэн" занимает 13-е место с 26 очками, "Юньнань Лицзян" замыкает таблицу с 21 баллом.