Неймар повторил достижение Пеле

Форвард "Сантоса" Неймар получил две награды по итогам чемпионата Бразилии, сообщает ESPN.

Неймар был признан лучшим футболистом первенства с пометкой "вне конкуренции", что удавалось только легендарному бразильцу Пеле в 1970 году. 20-летний нападающий получил этот специальный приз из рук Роналдиньо на церемонии вручения наград лучшим футболистам чемпионата Бразилии - "Серебрянный мяч" (Bola de Prata). По итогам 2012 года никто и близко не подобрался к Неймару, за что форвард и удостоился особой чести от лиги.

"Ты действительно вне конкуренции, - сказал Рональдиньо, вручая награду Неймару. - Выражаясь на языке футбола, все едут на велосипедах, пока ты гонишь на мотоцикле".

Также футболисту была вручена "Золотая бутса" (Chuteira de Ouro), как лучшему снайперу первенства страны. На счету Неймара 56 голов во всех соревнованиях, включая матчи сборной страны, в том числе 47 мячей в 42 матчах чемпионата Бразилии.

Cам Неймар признался, что не в состоянии описать те чувства, которые переживает. "У меня нет слов, чтобы описать, как я счастлив получить эту награду. Я только могу всех поблагодарить. Принять этот приз из рук кумира - причина гордиться собой", - сказал футболист на церемонии.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости