Молния убила 21-летнего футболиста во время матча

Фото: twitter.com/YesWeCrann
21-летний футболист Луанда Нцхангасе из южноафриканского клуба "Марицбург Юнайтед" умер спустя два месяца после того, как его ударила молния во время матча. Об этом сообщает BBC со ссылкой на аккаунт клуба в Facebook.

Инцидент произошел первого марта. Молния ударила в троих игроков прямо во время игры, двое футболистов получили легкие травмы, Нцхангасе с ожогом груди был доставлен в больницу. Все это время он находился в медикаментозной коме.

Руководство клуба собирается встретиться с семьей погибшего, чтобы обсудить детали предстоящей траурной церемонии.

Это уже третья потеря для "Марицбург Юнайтед" за три года - в 2016 и 2017 годах в автомобильных авариях погибли 27-летний Мондли Келе и 20-летний Млонди Диамини.

Клуб на данный момент занимает четвертое место в национальной премьер-лиге.

12 марта в Руанде не менее 15 человек погибли от молнии, которая ударила по церкви адвентистов седьмого дня, где собрались более 150 человек. В этот день служба продолжалась дольше обычного из-за выступления хора, который приехал из другого населенного пункта.

В 2017 году сообщалось, что в Зимбабве молния убила шестерых человек, пришедших на похороны. Она попала в дерево, под которым участники церемонии прятались от дождя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: