Лучший бомбардир в истории "Астаны" забил "Галатасараю" в матче с драматичной развязкой на 105-й минуте

Патрик Твумаси. Фото twitter.com/Ghanasoccernet

Экс-нападающий "Астаны" Патрик Твумаси, ныне выступающий за "Газиантеп", забил гол за турецкую команду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ганский форвард отличился в гостевом матче 28-го тура турецкой Суперлиги против "Галатасарая". Твумаси получил мяч на фланге, сместился в центр и мощно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот. Благодаря этому голу "Газиантеп" сократил счет до 2:3.

Сам матч завершился со счетом 3:3. При этом по ходу игры "Галатасарай" вел 3:1, но упустил преимущество, играя в меньшинстве с 55-й минуты после удаления защитника Ахмета Чалыка.

Развязка в матче наступила на 15-й компенсированной минуте - Александру Максим реализовал пенальти и спас от поражения "Газиантеп", который первым открыл счет в игре. Причем по ходу главный судья после VAR отменил пенальти в ворота "Галатасарая" и гол игрока "Газиантепа".

Для Твумаси этот гол стал шестым за "Газиантеп" в 26 матчах при пяти результативных передачах.

За "Астану" форвард выступал с 2013 по 2018 год, став лучшим бомбардиром в истории казахстанского клуба. На его счету 171 матч, 69 мячей и 27 голевых передач.