"Левски" без Сейдахмета проиграл лидеру чемпионата в матче с двумя удалениями и пенальти

Фото с сайта ФК "Левки"
Футболисты "Левски" потерпели поражение от "Лудогорца" в 29-м туре чемпионата Болгарии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Софии, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Клаудиу Кешерю (37-я минута) и Космин Моци (80-я с пенальти).

При этом обе команды доигрывали матч в меньшинстве - у "Левски" на 80-й минуте был удален Иван Горанов, а у "Лудогорца" - Моци (84-я).

Эту игру пропускал новичок "Левски" - нападающий сборной Казахстана по футболу Еркебулан Сейдахмет. Из-за травмы форвард выбыл из строя примерно на месяц.

"Левски" вывел из состава конкурента Сейдахмета

"Лудогорец" с 67 очками идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата Болгарии, "Левски" занимает третье место - у команды 58 очков.

Официально о переходе 19-летнего Сейдахмета "Левски" объявил 28 февраля. Аренда казахстанца рассчитана до конца года - права на его трансфер принадлежат российской "Уфе". На данный момент Сейдахмет провел два матча за "Левски", но результативными действиями не отметился.