Команда казахстанского тренера вернула себе лидерство в зарубежном чемпионате

Владимир Чебурин. Фото: delfi.lt
Литовская "Судува", которую возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, вернула себе лидерство в чемпионате, передает корреспондент Vesti.kz

Это произошло по итогам десятого тура. В нем "Судува" со счетом 3:0 разгромила в гостях "Кауно Жальгирис", а ее главный конкурент "Жальгирис" уступил на выезде "Тракаю" - 0:1. 

С 24 очками "Судува" идет первой, а "Жальгирис", который возглавляет экс-тренер "Тобола" Марек Зуб, отстает на два балла. В следующем туре команда Чебурина сыграет со "Стумбрасом", у которого 14 очков и пятое место из восьми команд. 



53-летний Чебурин возглавляет "Судуву" с сентября 2016 года. За два сезона команда с ним дважды становилась чемпионом и успешно выступала в Лиге Европы, в обоих случаях останавливаясь в шаге от группы.

Летом 2018 года "Судува" сотворила сенсацию в Лиге чемпионов, выбив кипрский АПОЭЛ (3:1, 0:1), но затем проиграла сербской "Црвене Звезде" (0:3, 0:2) и перешла в ЛЕ, где после победы на латвийским "Спартаком" (1:0, 0:0) споткнулась на шотландском "Селтике" (1:1, 0:3).

В Казахстане Чебурин работал в родном "Шахтере" и в "Окжетпесе". С карагандинским клубом он выигрывал бронзовые медали КПЛ-2009, а с кокшетауским становился чемпионом первой лиги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"