В Колумбии футбольная команда вышла на матч всемером. Названа причина

Фото: colombia.as.com

Колумбийский клуб "Рионегро Агилас" не смог собрать полный состав на матч чемпионата страны против "Бояко Чико". Причина - вспышка COVID-19.

В команде был выявлен 21 случай коронавируса, 16 из которых - у игроков. Также из-за травм выбыли еще шесть футболистов. При этом "Рионегро Агилас" не смог заявить на матч футболистов из молодежного состава. Клуб обратился в федерацию футбола страны с просьбой о переносе игры, однако не получил положительного ответа.

В результате команда начала матч против "Бояка Чико" с семью игроками, двое из которых были вратарями. "Рионегро" ведет борьбу за выживание в высшем дивизионе. Команда вышла на поле с двумя баннерами: один призывал к "честной игре", а на втором было написано: "Жизнь превыше всего".

В первом тайме команды друг другу голов не забили. На 57-й минуте "Бояко Чико" смог открыть счет, а затем они забили еще два мяча. После этого в составе "Рионегро" травмировался еще один футболист, и игра завершилась досрочно, так как по правилам ФИФА для ведения игры необходимо не менее семи игроков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!