Клуб Вороговского проиграл самому титулованному сопернику в Бельгии

Футбольный клуб "Беерсхот", за который выступает казахстанский защитник Ян Вороговский, уступил "Андерлехту", самой титулованной команде в чемпионате Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Лотто Парк" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами на 32-й и 71-й минутах отметились Лукас Нмеча (пенальти) и Пол Мукаиру.

После этого успеха "Андерлехт" (34-кратный чемпион страны), набрав 32 очка, расположился на четвертом месте из 18, а "Беерсхот" с 28 баллами оказался на седьмой позиции.

Вороговский вышел в стартовом составе, но был заменен на 66-й минуте. Для 24-летнего казахстанца это был 12-й матч в текущем чемпионате, в его активе один гол. За нынешний клуб выступает с 2019 года, до этого защищал цвета "Кайрата".

30 апреля, 17:02