Клуб работавшего в КПЛ тренера потерпел первое поражение в европейском чемпионате

Владимир Белявский. Фото: "Энергетик-БГУ"©
"Энергетик-БГУ" под руководством экс-тренера "Атырау" и "Ордабасы" Владимира Белявского потерпел первое поражение в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В гостевом матче четвертого тура столичный клуб уступил "Торпедо-БелАЗ" - 0:2. У хозяев поля голы забили Андрей Хачатурян (55-я минута) и Габриэль Рамос (66).

Несмотря на неудачу, подопечные Белявского с девятью очками сохранили за собой лидерство в таблице, тогда как торпедовцы, набрав столько же баллов, расположились на втором месте по дополнительным показателям.

В пятом туре, 16 апреля, "Энергетик-БГУ" дома примет "Городею", а "Торпедо-БелАЗ" 18-го числа сыграет в гостях с БАТЭ.

57-летний Белявский работал в "Ордабасы" с 2010 по 2011 год, а "Атырау" возглавлял в период 2013-2014 годов. Кроме того, в 2012-м был техническим директором футбольного центра "Астаны". В прошлом сезоне его "Энергетик-БГУ" с 33 очками в активе финишировал на 12-м месте.

Отметим, что чемпионат Беларуси, в отличии от других европейских лиг, не приостанавливался из-за пандемии коронавируса.

Экс-игроки казахстанских клубов сошлись в матче европейского чемпионата с четырьмя голами

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10