Клуб казахстанца упустил победу в матче чемпионата Голландии из-за VAR и пенальти на 96-й минуте

Александр Меркель. Фото: ФК "Хераклес"
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель сыграл за "Хераклес" в гостевом матче чемпионата Голландии против "Фортуны", передает корреспондент Vesti.kz

Игра второго тура в Ситтарде завершилась со счетом 1:1. На 59-й минуте "Хераклес" вышел вперед после мяча Силвестера ван дер Ватера, но на 96-й Марк Димерс с пенальти спас "Фортуну" от поражения. При этом у гостей в первом тайме после систем видеопомощи (VAR) был отменен гол.

В прошедшем матче Меркель провел все 90 минут. Его клуб набрал первое очко в сезоне и идет на 14-м месте из 18 клубов.

Домашний разгром, бунт болельщиков и перезагрузка команды. Как Меркель начал новый сезон в Голландии

В следующем туре "Хераклес"примет дома ПСВ, который в прошлом сезоне стал вице-чемпионом. Матч пройдет в ночь с 18 на 19 августа и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.