Клуб казахстанца Жукова завершил сезон в чемпионате Польши

Георгий Жуков. Фото: fakt.pl©
Краковская "Висла", за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, завершила сезон в чемпионате Польши, передает корреспондент Vesti.kz

В заключительном, 37-м, туре команда дома уступила "Арке" из Гдыни - 0:1. Исход игры решил гол форварда Оскара Завады на 41-й минуте. При этом "Висла" могла сравнять счет, но защитник Марцин Василевски на 61-й минуте не реализовал пенальти.

В прошедшем матче Жукова не было в заявке. 30 июня клуб объявил, что казахстанец выбыл из-за травмы до конца сезона.

Набрав 45 очков, "Висла" заняла 13-е место из 16 клубов и сохранила прописку в высшей лиге. Новый сезон стартует 22 августа.

В "Вислу" 25-летний Жуков перешел в ноябре из "Кайрата" и успел провести 13 матчей. При этом в двух последних играх он выходил на замену.

Вытащил со дна, впечатлил партнеров, заинтересовал "Гамбург". Как Жуков стал одним из открытий чемпионата Польши