Клуб казахстанца избежал поражения в матче чемпионата Польши с нереализованным пенальти

Краковская "Висла", за которую выступает казахстанский футболист Георгий Жуков, сыграл вничью с клубом "Шленск" в рамках 17-го тура чемпионата Польши, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча во Вроцлаве завершилась со счетом 1:1. Первыми успеха на 23-й минуте добились хозяева усилиями Матье Скалета. На это гости ответили точным ударом Яу Йебоа на 31-й. Во втором тайме "Висла" могла повести в счете, но Фелисио Браун не реализовал пенальти.

После этой игры "Шленск" с 25 очками расположился на четвертом месте из 16, а "Висла" с 18 баллами оказалась на 12-й позиции.

Жуков отыграл полный матч, а на 75-й минуте заработал предупреждение. 26-летний хавбек выступает за нынешний клуб с 2020 года. До него защищал цвета "Кайрата" в период 2017-2019 годов. В активе имеет 15 игр за сборную Казахстана.