Клуб казахстанского тренера выиграл третий матч подряд и вышел в лидеры зарубежного чемпионата

Владимир Чебурин. Фото: ФК "Судува"
Литовская "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина стала единоличным лидером чемпионата, передает корреспондент Vesti.kz.

В третьем туре клуб из Мариямполе дома победил "Кауно Жальгирис" - 1:0. Единственный гол на 52-й минуте забил нападающий сборной Канады Тосейнт Риккеттс.

У "Судувы" в прошедшем матче все 90 минут отыграл бывший защитник "Иртыша" Семир Керла, а экс-форвард карагандинского "Шахтера" Михрет Топчагич вместе с ним вышел в старте, но был заменен в перерыве.

С девятью очками "Судува" идет первой, опережая на два балла "Жальгирис", который возглавляет экс-тренер "Тобола" Марек Зуб, и "Стумбрас", с которым встретится 31 марта.

53-летний Чебурин возглавляет "Судуву" с сентября 2016 года. За два сезона команда с ним дважды становилась чемпионом и успешно выступала в Лиге Европы, в обоих случаях останавливаясь в шаге от группы.

Летом 2018 года "Судува" сотворила сенсацию в Лиге чемпионов, выбив кипрский АПОЭЛ (3:1, 0:1), но затем проиграла сербской "Црвене Звезде" (0:3, 0:2) и перешла в ЛЕ, где после победы на латвийским "Спартаком" (1:0, 0:0) споткнулась на шотландском "Селтике" (1:1, 0:3).

В Казахстане Чебурин работал в родном "Шахтере" и в "Окжетпесе". С карагандинским клубом он выигрывал бронзовые медали КПЛ-2009, а с кокшетауским становился чемпионом первой лиги.